Квадратные суши с тофу

Квадратные суши с тофу
Подождите, промокоды загружаются

Квадратные суши с тофу. Вкусные и лучшие рецепты для домохозяек. Рецепты для гурманов овощного меню — салаты — суши с тофу. Простые рецепты для приготовления в домашних условиях. Любителям суши будет полезен рецепт простого приготовления суши как лёгкой закуски.

 Ингредиенты:
— 2/3 стакана круглозерного риса,
— 14 стакана воды,
— 1/2 ч. ложки соли,
— 1 помидор,
— 1 свежий огурец,
— 200 г тофу,
— 1 ч. ложка нашинкованной зелени петрушки,
— листы нори, порошок карри или молотая паприка — по вкусу.

 Рецепт:

Рис тщательно промыть, залить водой и довести до кипения, огонь убавить до минимального, накрыть крышкой и варить 15 минут. После снять с плиты и оста­вить на 10 минут (во время варки и распаривания риса крышку не поднимать). Затем выложить рис в керамическую или глиняную миску, перемешать и остудить.

Помидор нарезать мелкими кубиками. Тофу раскрошить, добавить помидоры и зелень петрушки, по вкусу приправить куркумой или паприкой. Огурец нарезать тонкими пластинами.

Небольшую квадратную форму выстелить пищевой пленкой. Листы нори разрезать на части по размеру формы. На дно формы выложить лист нори, руками, смоченными в подкисленной уксусом воде, выложить тонким слоем рис, на­крыть листом нори и слегка прижать. Затем выложить сыр с помидорами, вновь накрыть листом нори, слегка прижать. Сверху выложить рис, огурцы, вновь рис, накрыть полоской нори и слегка прижать.

Вынуть суши из формы и ножом, смоченным в холодной воде, разрезать на квадратные кусочки. Подавать с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби.

Готовим Салат квадратные суши с тофу в домашних условиях. Салат можно подавать как холодные закуски к обеду и на любые праздники. Вкусный и простой рецепт салата — суши с тофу — обладает витаминами и питательными элементами и подойдет для вегетарианцевВкусная и здоровая пища для домашнего питания. Вкусные рецепты для приготовления в домашних условиях.